“贾厂长,这一包我们卖多少钱。”
“卖多少钱?一包一毛钱。”
嘶嘶嘶!
小小的一包方便面,居然卖一毛钱。
要知道这年头的物价,
0.62元可以买一斤鸡蛋。
0.12元可以买一斤棒子面。
0.185元可以买一斤标准面粉。
那2两重的一包方便面,几乎能顶一斤棒子面了。
贾明德对于这个定价,他还是有底的。
这小小的一包方便面,面粉钱,棕榈油钱,调料包钱,尤其是包装费。
还有设备损耗费,工资费用。
他卖一毛钱,最多也就赚一半,五分钱。
看着确实很多,但是因为价格问题,销量肯定不高。
这套生产线,如果8小时不停运行,日产两千包。
两千包,整个京城一天能消耗的了吗?
贾明德暂时对销量没底气。
销量肯定会有,但是绝不会太高。
周文斌刚开始满脸微笑,一听这方便面的定价,立马打消了没空做饭就吃泡方便面的想法。
不是方便面吃不起,而是棒子面糊糊更具性价比。
王强也觉得这黄金方便面的定价有些高,不过味道确实不错。
定价是人家工厂的事情,他也不好参与。
“厂长,那我们生产的产品,如何卖出去啊?”
有人好奇的问道。
卖出去?贾明德想想,说道:“梁主任,你去找10名学生,每天给他们2毛钱,让他们每人带着两箱方便面去地推。”
“什么叫地推?”
“就是去各个小卖店去推销,记住他们店的名字和位置,每家放几包,不需要他们出钱,只在他们店里卖就行。”
“定价一毛二分钱,卖出去一包,给他们两分钱的利润。”
嘶嘶!
众人惊呼,贾厂长这个手段真高明啊。
不需要他们进货,就临时放在他们店里卖。
卖出去一包分两分钱。
卖不出去也不怕,反正他们也没出钱进货,能够打消他们的疑虑。
试吃完毕后,贾明德招呼大家继续生产,然后他搬着一箱方便面,雇了一辆三轮车来到了餐饮管理公司。
陈雪茹看到他来了,心中一阵小鹿乱撞。
“他不会又要来吧?”
“上一次差钱走火……”
想到之前她跟贾明德在小会议室里的缠绵,脸立马就红了起来。
“雪茹,你这是怎么了,发烧了吗?”
“脸怎么这么红?”
陈雪茹一阵气急,还不是因为你的原因。
她嗔怒道:“你又来干什么?”
“怎么?我来不欢迎吗?”
“没有,欢迎,非常欢迎。”
贾明德一阵无语,不知道怎么又惹陈雪茹生气了。
不过他将方便面放下说道。
“你看看,我这次给你带好东西来了。”
“好东西。”
陈雪茹早就看见贾明德手中的箱子了,原来是送自己的礼物啊。
“黄金方便面?”
“这是什么?”
“这就是我工厂生产出来的,给你搬一箱尝尝。”
“就是油炸面条啊!”
“没错,不过它的名字叫黄金方便面。”
“似乎没什么区别。”
陈雪茹拿着一包方便面,被上面的图案所吸引。最近转码严重,让我们更有动力,更新更快,麻烦你动动小手退出阅读模式。谢谢